Gallo - дворцовые эскизы 07.09.2017

Gallo - дворцовые эскизы

А чуть позже наступил следующий этап развития компании - открытие собственного сборочного производства и появление марки Gallo. Переход к выпуску готовых часов был абсолютно логичен: Италия славится своей изысканной и качественной мебелью. К слову, именно здесь покупают часть корпусов те же немецкие часовщики. Происхождение дает Gallo особый бонус: эти часы очень легко подобрать к любому итальянскому гарнитуру, которые пользуются неизменным спросом у российских покупателей.

Вторым и очень важным плюсом итальянской сборки является более низкая себестоимость. Благодаря этому цены на напольные часы Gallo так привлекательны: от 70 000 до 500 000 рублей. При этом фирма использует те же немецкие механизмы Hermle и Kieninger, и те же материалы и технологии, что и ее «дорогие» конкуренты. Корпуса изготавливаются из ценных пород дерева – ореха, дуба, липы, вишни или вяза, - латунные декоративные элементы покрываются ручной гравировкой, а в особых случаях - позолотой и эмалью.

Третьей чертой Gallo можно назвать неукоснительное следование традициям часового дела. Здесь используют маятниковые механизмы, в качестве основной мелодии выбрали Westminster (некоторые модели играют также знаменитые St. Michael и Whittington). Все часы снабжены функцией автоматического отключения боя на ночь, а завода хватает минимум на 8 дней.

Красота по-итальянски

Под стать своим античным изваяниям, часы Gallo радуют глаз роскошными классическими формами, богатым декором и изяществом линий: дизайн большинства моделей создавался на основе эскизов дворцовых часов 17–18 веков, когда балом правили барокко и рококо. Богатство цветовых решений, размеров и вариантов оформления позволяет подобрать модель практически к любому интерьеру. Это легко сделать еще и потому, что в процессе обработки древесины не меняется ее естественный цвет, как это зачастую случается у многих других марок.

Особенно изысканно смотрится модель Andora, выполненная в стиле венецианской пастели. Ее высокий, 2040 мм, корпус цвета топленого молока, отделан золотистыми элементами, фигурными ножками и округлыми деталями и напоминает древнюю ионическую колонну. Совсем иную ауру создают вокруг себя строгие Virginia. Это настоящие «мужские» часы для делового кабинета: минимум декора, светлый циферблат, четкие линии и прямые углы. А для гостиной или столовой как нельзя лучше подойдут уютные Liverpool с похожими на янтарь колоннами, ажурным циферблатом и указателем фаз Луны, а также мозаикой на куполе и тумбе.

Кстати, украшающая часы деревянная мозаика – весьма сложное дополнение, требующее больших затрат и высокого профессионализма. Мастера Gallo декорируют корпуса в двух техниках: интарсия (из ценных пород дерева вырезают разноцветные кусочки и вкладывают их в основу, составляя узор) и маркетри (кусочки дерева предварительно склеиваются между собой и только после этого накладываются на подготовленную поверхность). Уделяя большое внимание красоте, Gallo не забывает и о качестве. И если немецкие механизмы в дополнительных проверках не нуждаются, то древесину корпусов контролируют на всех этапах производства. Все начинается с выбора материалов: древесину повергают тщательному осмотру, отбирая только безупречные заготовки. Далее их просушивают, и только после этого приступают к непосредственному изготовлению деталей корпуса.

В Gallo понимают: чтобы делать высококлассные часы, нужно и самим идти в ногу со временем. Компания внимательно следит за тенденциями в дизайне интерьеров, ежегодно участвует на выставке в Базеле, собирая на своем стенде клиентов со всех стран мира. Кстати, внимание к покупателям – это еще один аспект, без которого невозможно достичь хороших продаж. Официальный представитель Gallo в России, компания IС-Salon, предлагает будущим владельцам часов Gallo «примерить» различные модели к своей квартире или дому, не вставая с кресла. Сделать это помогает созданный на сайте дистрибьютора сервис «Интерактивная комната», который предлагает посетителю почувствовать себя в роли дизайнера и увидеть, как те или иные часы будут смотреться в конкретном интерьере. В итоге сайт помогает выбрать наиболее подходящую модель Gallo. А сомнений в правильности выбора марки не может быть изначально.

Досье ЧБ:

  • Производитель: Gallo Group (Италия)
  • Ценовой диапазон: 70 000–500 000 руб.
  • Используемые механизмы: механические Hermle и Kieninger (Германия)
  • Материалы корпусов: ценные породы дерева
  • Модельный ряд: около 30 моделей
  • Рекомендуемая коллекция для начинающих дилеров: от 5 моделей
  • Требуемые инвестиции: от 200 000 руб.
  • Дистрибьютор: компания IS Salon
  • Гарантийное обслуживание: гарантия 1 год, ремонт в мастерской дистрибьютора

Текст: Анна Тятте


Возврат к списку