Новости и статьи

Gallo - дворцовые эскизы

Итальянская Gallo Group сумела сформировать достаточно интересное предложение, чтобы ее продукция оказалась востребована даже на конкурентном рынке интерьерных часов. «Учиться лучшему у лучших, и в то же время быть непохожим на других» – такое кредо избрал для себя основатель фирмы Gallo Марчелло Галлицци. Оставив преподавание в университете, он выбрал не самый популярный бизнес: стал эксклюзивным поставщиков деталей для немецких и французских напольных часов. Затем, в 1960-х, одним из первых в Италии наладил производство механизмов.

Bulova - время вашему дому

Наши покупатели медленно, но верно приобретают вкус к интерьерным часам. Теперь выбор становится богаче: на российский рынок пришла марка Bulova. Модели Bulova достаточно увидеть один раз, чтобы потом с легкостью выделять в ряду других марок: миниатюрные золотые кареты с циферблатом, классические корпуса из благородного дерева или обтянутые натуральной кожей часы-фоторамки. Они обладают своим собственным стилем, преображающим окружающее пространство. Индивидуальность и узнаваемость моделям Bulova придает внимание перфекционизм, в котором когда-то признался сам основатель марки Йозеф Булова.

Напольные часы

С начала цивилизации, люди искали надежный способ следить за временем. Они следили за фазами луны, солнце и звезды были также использованы для определения времени. Египтяне создали устройство, называемое иглой Клеопатры, а древние римляне придумали способ деления времени на день и ночь.

Необходимость для более точного измерения времени привела к изобретению водяных часов, а затем песочных. Эти изобретения были ограничены, поскольку они опирались на воду и песок. Поиски продолжались, нужно было найти способ отслеживания времени не зависимо от времени суток и сезона.

Интерьерные часы

Интерьерные часы появились в XV веке. Самые престижные интерьерные часы изготавливали в Англии. Именно в Англии начали производить напольные, каминные и подвесные комнатные часы. Часы такого рода были настоящим украшением интерьера. Позже популярность интерьерных часов перешла в Германию.

Сегодня интерьерные часы достаточно популярны, так как они предназначены для широкого круга лиц. Украшая интерьер большого помещения, такие часы не просто подскажут точное время, но и поразят своей красотой всех присутствующих. Небольшие помещения станут неотразимыми, если часы станут «акцентом» всего интерьера.